25 марта 2015 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Межрегиональный промышленно-строительный банк защищает информацию при помощи Falcongaze SecureTower


Акционерный коммерческий Банк «Межрегиональный промышленно-строительный банк» (ОАО КБ «МПСБ») реализовал проект по внедрению в свою корпоративную сеть программного продукта SecureTower, разработанного компанией Falcongaze с целью обеспечения защиты от утечек конфиденциальных данных, а также мониторинга активности сотрудников на рабочих местах. 


Основное направление деятельности ОАО КБ «МПСБ» – кредитование корпоративных клиентов. Поскольку за 25-летний период работы клиентская база кредитной организации пополнилась значительным количеством местных производственных и сельскохозяйственных предприятий, а основой для фондирования являются депозиты населения, ОАО КБ «МПСБ» требовался эффективный инструмент, который позволил бы обеспечить надежное хранение и целевое использование персональных данных клиентов и других ценных сведений.

Окончательному решению банка о приобретении системы для защиты корпоративных данных предшествовал достаточно продолжительный этап тестирования, в течение которого сотрудники отдела информационной безопасности ОАО КБ «МПСБ» стремились оценить эффективность работы нескольких программных продуктов от ведущих российских разработчиков. По результатам проведенных тестов выбор был сделан в пользу программного комплекса SecureTower.

«Информационная безопасность является важной составляющей успешного развития любой организации, но если для некоторых компаний забота о сохранности важных сведений является скорее желательным условием ведения бизнеса, то для организаций банковского сектора – это совершенно необходимая мера. Для нашего банка главное – предупредить угрозу, поскольку в случае, если утечка уже произошла, за экономическим уроном непременно последуют серьезные репутационные потери, возместить которые порой невозможно. Поэтому мы стремимся к стабильному развитию, планомерно разрабатывая комплекс мер, направленных на управление экономическими, репутационными и операционными рисками. Программный продукт SecureTower позволяет не только предотвратить нежелательные инциденты, но и произвести оценку возможных угроз, что, в свою очередь, помогает подтвердить эффективность используемых в нашем банке методов и средств контроля», – заявил Олег Сыров, руководитель сектора информационной безопасности ОБ ОАО КБ «МПСБ».

«Среди наших клиентов немало банков, руководство которых осознает: экономическая безопасность невозможна вне и без информационной безопасности. Межрегиональный промышленно-строительный банк отнесся к выбору программного продукта крайне серьезно: тестировалась не одна система, и критерии отбора были весьма строгими. Заказчику требовался легко интегрируемый в локальную сеть продукт, достаточно простой в настройках и использовании, позволяющий контролировать максимально возможное количество каналов коммуникации, а также способствующий оптимизации рабочих процессов на всех уровнях. Для нас важно, что именно SecureTower смогла удовлетворить требованиям Межрегионального промышленно-строительного банка: это очередное свидетельство того, что наша компания развивается в правильном направлении», – заявил Александр Зайцев, коммерческий директор компании Falcongaze.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»