21 января 2015 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Магические технологии: Gartner вновь включает «Лабораторию Касперского» в число «Лидеров»


«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд получает статус «Лидера» в Магическом квадранте аналитической компании Gartner в категории Endpoint Protection Platforms (решения для защиты конечных устройств)*. При этом компания заметно улучшила свое положение и заняла вторую позицию в категории «стратегическое видение» (completeness of vision).

Аналитики Gartner традиционно оценивают вендоров по двум направлениям: «стратегическое видение» (completeness of vision) и «эффективность реализации» (ability to execute). По итогам анализа вендоры-участники Магического квадранта Gartner попадают в одну из четырех групп: «Лидеры» (Leaders), «Претенденты» (Challengers), «Визионеры» (Visionaries) или «Нишевые игроки» (Niche Players). Наивысший статус «Лидера» говорит о том, что производитель демонстрирует стабильный прогресс в реализации своей стратегии.

«Мы гордимся тем, что четвертый год подряд неизменно оказываемся среди «Лидеров» Магического квадранта Gartner. Уверен, что причина этого успеха лежит в нашем подходе к созданию лучшей системы защиты, которая распространяется не только на традиционные рабочие станции и серверы, но также на мобильные устройства и виртуальные инфраструктуры», – отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Подробнее о Магическом квадранте Gartner в категории Endpoint Protection Platforms и о результатах аналитического обзора за 2014 год можно узнать, пройдя по этой ссылке: http://www.gartner.com/technology/reprints.do?id=1-26CZK42&ct=141223&st=sb

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»