31 октября 2016 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

«Лаборатория Касперского» названа «Лидером» на рынке комплексных корпоративных решений


«Лаборатория Касперского» получила статус «Лидера» по результатам исследования The Forrester Wave™: Endpoint Security Suites, Q4 2016. Независимая аналитическая компания Forrester, изучавшая защитные продукты различных вендоров, отметила, что комплексное решение «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса соответствует большинству актуальных требований предприятий.

Принять участие в исследовании компания Forrester приглашала тех разработчиков и производителей, чьи решения для корпоративного сектора распознают и предотвращают угрозы, а также устраняют последствия заражения. Кроме того, необходимыми условиями были присутствие этих решений на рынке и высокий интерес к ним со стороны клиентов. В свою очередь, аналитики оценивали текущие предложения, стратегию и положение на рынке вендоров по 25 критериям.  

Как отмечено в отчете, «среди представленных на рынке продуктов «Лаборатория Касперского» обладает одним из наиболее комплексных защитных решений для конечных устройств, в состав которого входят сильные технологии предотвращения и детектирования, а также ресурсы для устранения последствий заражения. Поскольку компания разрабатывала каждую из технологий самостоятельно, все компоненты решения хорошо интегрированы между собой. В целом пользователи отмечают высокий уровень эффективности в распознавании вредоносного ПО и эксплойтов в частности».

«Мы рады получить статус «Лидера» по итогам исследования The Forrester Wave™: Endpoint Security. Наша цель – предоставлять компаниям наиболее продвинутые технологии, основанные на наших глубоких знаниях о киберугрозах, и помогать им надежно защищать все ключевые узлы IT-инфраструктуры. Именно поэтому мы делаем ставку на комплексные решения и многоуровневую защиту, что позволяет предприятию решать сразу несколько проблем информационной безопасности», – отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»