29 марта 2019 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 1

«Лаборатория Касперского» и МТС помогут российским компаниям защитить свои данные в облаке


В рамках совместного проекта «Лаборатория Касперского» и компания МТС запустили новое для российского рынка предложение по киберзащите IT-инфраструктуры и корпоративных данных, размещённых в публичном облаке. На данный момент услуга не имеет аналогов на отечественном рынке.

Продукт сканирует виртуальные файловые системы на наличие в них подозрительных процессов, распознаёт и блокирует все виды вредоносного ПО, в том числе программы-шифровальщики, а также отражает сетевые атаки и фишинг. Услуга доступна в облаке МТС в формате подписки, а её стоимость зависит от объёма защищаемых виртуальных ресурсов клиента.

В основе продукта лежит решение Kaspersky Secutity для виртуальных и облачных сред, созданное с учётом всех особенностей удалённой облачной инфраструктуры. Благодаря сбалансированному сочетанию гибких и эффективных технологий кибербезопасности, а также глубокой интеграции с виртуальной инфраструктурой облака, пользователи получают надёжную защиту от угроз без потери производительности и динамичности облака. Объединение возможностей человеческого и машинного интеллекта в составе решения «Лаборатории Касперского» позволяет обнаруживать даже самые сложные угрозы, а единая консоль Kaspersky Security Center даёт возможность осуществлять централизованное управление системой безопасности виртуальной инфраструктуры.

«Современные вирусы отлично живут и распространяются в виртуальной среде. Как провайдер, мы обеспечиваем все необходимые меры, чтобы гарантировать защиту нашей облачной платформы на высоком уровне. Сегменты облака, отданные отдельным клиентам, также должны быть надёжно защищены. Как показывает практика, антивирусное программное обеспечение при его установке как в рамках публичных, так и приватных облаков дополнительно нагружает инфраструктуру, снижая общую производительность. В партнёрстве с одним из мировых лидеров рынка информационной безопасности – «Лабораторией Касперского» – мы запустили облачный антивирус для бизнеса, который глубоко интегрирован в облако МТС и предоставляется как сервис. Уверен, что предложение будет крайне востребовано: на данный момент услуга обладает самой низкой на рынке стоимостью защиты IT-ресурсов как в виртуальных средах, так и физических», – комментирует Олег Мотовилов, директор облачного провайдера #СloudMTS.

«Данные, хранящиеся в облаке, особенно публичном, нуждаются, пожалуй, даже в более тщательной защите, чем та информация, которая содержится на собственных серверах компании. При этом важно обеспечить кибербезопасность без ущерба производительности и гибкости облака, которые являются его ключевыми преимуществами. Именно поэтому мы предлагаем отдельное решение Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред, которое учитывает все особенности нефизической инфраструктуры и предлагает наиболее оптимальный подход к защите в каждом конкретном случае, – рассказывает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии. – Сотрудничество с МТС позволяет нам сделать защиту облака от киберугроз ещё более доступной для сотен компаний в России».

Совместное предложение «Лаборатории Касперского» и МТС актуально для всех компаний, которым важно обеспечить высокий уровень защиты своих виртуальных ресурсов и размещённых в облаке файловых систем. В частности, продукт будет полезен для тех организаций, которые работают с персональными данными своих клиентов и должны выполнять ряд нормативных требований по защите информации.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»