12 сентября 2016 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 38

Курс на монетизацию ИБ: новые возможности для телекома на семинаре «Информзащиты»


6 сентября в стрелковом клубе «Объект» компания «Информзащита», ведущий интегратор в области защиты информации, провела семинар «Информационная безопасность на предприятиях телекоммуникационного сектора».

Семинар стал площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем информационной безопасности и объединил специалистов отрасли для разработки способов их решения. Мероприятие собрало в одном месте представителей всех крупных телекоммуникационных компаний.

Свои решения для телекоммуникационного сектора представили компании-партнеры: Check Point Software Technologies, HPE, «Код Безопасности», Delphix и Symantec.

Эксперты компании «Информзащита» Илья Четвертнев и Екатерина Токарева  рассказали о выявлении аномалий в сетевом трафике, а также о практике применения GRC-систем для повышения эффективности процессов обеспечения ИБ.

Помимо обсуждения насущных проблем, связанных с развитием технологий и появлением новых угроз, технический директор «Информзащиты» Евгений Климов предложил операторам новый взгляд на информационную безопасность в телекоммуникационной сфере. Евгений поделился своим опытом, как традиционно затратное подразделение по информационной безопасности может не только оправдать вложения в безопасность, но стать частью бизнеса и приносить прибыль.

 После завершения деловой части гостям была предоставлена возможность на время переключить внимание с кибербезопасности на физическую защиту. Участники продемонстрировали свои умения стрелять из разного типа оружия.
«Информзащита» благодарит коллег, принявших участие в мероприятии, а также партнеров, выступивших с докладами и сделавших семинар насыщенным и полезным.
  
Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания предоставляет своим клиентам профессиональные услуги по защите автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности. Портфель услуг включает консалтинг, аудит и анализ защищенности, а также внедрение, сопровождение и техническую поддержку специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая уже 20 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»