6 августа 2018 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Конвергенция ИБ-культуры


14 сентября 2018 года ассоциация по защите деловой информации BISA проведёт в Москве 11-й саммит по безопасности деловой информации #BISSummit2018 В программе помимо пленарной сессии заявлены 3 секции, темы которых организаторы постарались сделать особенно острыми и привлекательными. Вся конференция будет крутиться вокруг процесса конвергенции в информационной безопасности. Так вот, вторая секция будет посвящена конвергенции ИБ-культуры! О чем планируется поговорить:

по мере того, как государство, общество и бизнес становятся все более ИТ-зависимыми, ИТ-инфраструктура перестает быть пассивом, становясь активом компании. В этих условиях существенно возрастает зависимость от качества сервисов, решений и услуг информационной безопасности. С одной стороны, значение ИБ-департаментов возрастает, но с другой, то, как видят свое развитие и приоритеты службы ИБ, и, то, что от них ожидает бизнес, не всегда одно и тоже. В секции будут предложены вниманию выступления руководителей бизнеса и государства с рассказом о том, как ИБ-культура способна изменить качество бизнеса и уровень жизни граждан.

В рамках данной темы, кроме всего прочего, примечателен вот какой аспект: некоторые эксперты считают, что в формировании ИБ-культуры в компании особенно важна роль первых лиц как лидеров, способных своим примером повести за собой рядовых сотрудников. Но возникает вопрос – как сподвигнуть самих глав к неукоснительному следованию той самой ИБ-культуре? Ведь далеко не все владельцы российских компаний сами являются продвинутыми в вопросах цифровой гигиены – что уж говорить о среднем звене. Как можно решить эту проблему? Какие рецепты существуют? Организаторам важно услышать ваше мнение – приходите и озвучьте его на секции «Конвергенция ИБ-культуры» BISS 2018!

Мероприятие пройдёт при поддержке генерального партнёра ГК InfoWatch, а также компаний «Лаборатория Касперского», «Гарда Технологии». Стратегическим медиа-партнёром саммита выступит Аналитический центр Anti-Malware.ru, ведущими информационными партнёрами – BIS Journal, BIS TV, SecurityLab.ru.

Следите за новостями саммита на сайте мероприятия

http://www.bissummit.ru

И да, регистрация уже открыта! http://www.bissummit.ru/request

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»