16 февраля 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Константин Челушкин о визуализации Shadow IT и контроле данных в облаках


Технический консультант Symantec Corporation Константин Челушкин, представляя доклад на Speech show «ИБ облачных технологий в финансовом секторе», остановился на нескольких аспектах работы с облачными приложениями: проблемы, возникающие при использовании; видимость Shadow IT, контроль данных и защита от киберугроз в облаках.

По словам Челушкина, CASB-платформа Symantec CloudSOC позволяет компаниям использовать облачные приложения, соблюдая принятые внутренние политики безопасности и требования внешних регуляторов.

CloudSOC обеспечивает видимость теневого ИТ (Shadow IT), защищает данные путем контроя доступа и шифрования, позволяет бороться со внутреними и внешними угрозами на основе анализа поведения пользователей и обнаружения вредоносных программ, и обеспечивает интеллектуальное реагирование на инциденты.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»