20 февраля 2012 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 2

Компания LETA обеспечила защиту персональных данных в НПФ ВТБ Пенсионный фонд


Компания LETA - один из лидеров рынка информационной безопасности в России - объявляет о завершении комплексного проекта по защите персональных данных (ПДн) в негосударственном пенсионном фонде (НПФ) ВТБ Пенсионный фонд.

Напомним, что в начале 2011 года компания LETAи Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов разработали отраслевой стандарт защиты ПДн для НПФ. Он стал основой проектов по созданию систем защиты ПДн (СЗПДн) в НПФ. Применение данного стандарта ускоряет выполнение и снижает стоимость проектов, уменьшает риск ошибок и длительных циклов их исправления, позволяет НПФ эффективнее взаимодействовать с исполнителями и регуляторами, а также упрощает работу надзорных органов. Данный стандарт можно применять также при реализации и контроле исполнения норм законодательства в масштабах всего рынка пенсионного страхования России.

Поэтому, когда перед специалистами НПФ ВТБ Пенсионный фонд встал вопрос поиска надежного и высокопрофессионального партнера, они остановили свой выбор на компании LETA, как на зарекомендовавшем себя поставщике комплексных услуг в области информационной безопасности и имеющем портфель успешно выполненных проектов в негосударственных пенсионных фондах.

Работы по созданию системы защиты персональных данных (СЗПДн) в НПФ ВТБ Пенсионный фонд проходили по стандартизированной схеме, многократно апробированной компанией LETA в проектах сходного масштаба. На первом этапе специалисты LETA провели анализ существующих документов и процессов по ИТ и ИБ. Следующий этап был полностью посвящен обследованию этих процессов. На третьем этапе специалисты компании LETA провели комплексный анализ собранной информации и разработали необходимый пакет документации, позволяющей в полной мере соответствовать требованиям федерального законодательства. Также был разработан технический проект на построение системы защиты персональных данных, включающий необходимую технорабочую, организационную и нормативную документацию.

«Сегодня количество клиентов нашего Фонда превышает 670 000 человек, и соблюдение конфиденциальности при работе с персональными данными и пенсионными счетами клиентов — одно из важных обязательств Фонда, — говоритЛариса Горчаковская, Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд. — Благодаря высокому профессионализму и опыту компании LETAмы обеспечили надежную защиту персональных данных и сохранность информационных баз Фонда».

«Клиентская база ВТБ Пенсионный фонд очень обширна, поэтому выполнение комплекса работ по защите персональных данных этой компании - чрезвычайно ответственный и трудоемкий проект, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Благодаря слаженной совместной работе специалистов НПФ и экспертов нашей компании мы смогли эффективно решить все поставленные перед нами задачи».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»