25 мая 2012 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 57

Компания «Код Безопасности» сообщает о получении положительного заключения ФСБ России на АПКШ «Континент» версии 3.6


Положительное заключение (выписка 149/3/2/1-7229 от 21 мая 2012 года) подтверждает соответствие АПКШ «Континент» версия 3.6, «Требованиям к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну», по классу СКЗИ КС2 в исполнениях 1, 2 и по классу КС3 в исполнении 3.

Полученное заключение разрешает эксплуатацию СКЗИ АПКШ «Континент» версия 3.6 (RU.88338853.501430.001) до 30 апреля 2017 года.

Александр Немошкалов, менеджер по продукту АПКШ «Континент», отметил: «В новой версии АПКШ «Континент» 3.6 нами реализован революционный для продукта функционал, не уступающий лучшим решениям от зарубежных вендоров».

В частности в новой версии реализованы такие функции, как:



динамическая маршрутизация,

мультикаст маршрутизация,

резервирование WAN канала,

отказоустойчивые VPN-сети,

расширенное управление приоритезацией трафика,

управление трафиком (traffic shaping).





Эти и ряд других технологий, реализованных в АПКШ «Континент» 3.6, выводят АПКШ «Континент» на новый уровень в ряду устройств сетевой безопасности.

Также новая версия АПКШ «Континент» доработана для соответствия требованиям, предъявляемым ФСБ России к СКЗИ класса КС3.

АПКШ «Континент» версия 3.6 поступит в продажу в самое ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно. Уже сейчас, партнеры «Кода Безопасности» могут получить новую версию ПО «Континент» 3.6 для обновления стендов и ознакомления с новым функционалом. Для получения обновления необходимо направить запрос на sales@securitycode.ru.

Подробную информацию о продуктах АПКШ «Континент» и СКЗИ «Континент-АП» можно получить на сайте разработчика.

Источник: Компания «Код Безопасности»

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»