26 декабря 2023 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 54

Компания InfoWatch стала лауреатом Национальной Банковской Премии


Компания InfoWatch была признана победителем в номинации «Лучшая система защиты персональных данных для банковской отрасли» за внедрение решения по защите данных в крупном российском банке.

Исходя из данных экспертного аналитического центра InfoWatch, за первые шесть месяцев 2023 года было зафиксировано утечек персональных данных в объеме, сопоставимом с цифрами за весь предыдущий год — около 18,3 миллиардов записей. Разработанное InfoWatch решение, по оценке экспертного жюри Национальной Банковской Премии, может кардинально изменить ситуацию и способствовать сокращению данных инцидентов.

«Традиционным инструментом для защиты от утечек являются решения класса DLP, однако далеко не все решения данного типа оказываются эффективны на практике — в частности, из-за проблемы многочисленных ложных срабатываний. В отличие от традиционных систем, InfoWatch Traffic Monitor определяет наличие угрозы потери персональных данных не только по контенту (факту их присутствия в документах), но и по контексту, в котором проходит их отправка, определяя принадлежность данных адресату. В результате решение позволяет определить конкретные персональные данные конкретного клиента и проверить, является ли получатель их законным владельцем. А также блокировать только те действия, которые представляют реальную опасность», ─ поделился Александр Клевцов, руководитель по развитию продукта InfoWatch Traffic Monitor.

Эффективность решения доказана на практическом кейсе внедрения в крупном российском банке, где число инцидентов уменьшилось в 3,5 раза, а уровень защищённости повысился на 70%. Инновационный подход к защите клиентских баз и предотвращению возможных утечек можно отнести не только к персональным данным, но и к товарным позициям, закупочным ценам, данным сотрудников, партнеров и поставщиков. Речь о защите любого типа данных, которые хранятся в корпоративных базах данных или информационных системах.

 

Вебинар по защите персональных данных с Александром Клевцовым можно посмотреть здесь.

 

Реклама. АО «ИнфоВотч», ИНН 7713515534, erid: LdtCKLkjb

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»