10 декабря 2015 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Компания «Инфосистемы Джет» запустила сервис хостинга ИСПДн на базе своего ВЦОД


Компания «Инфосистемы Джет» расширила линейку услуг информационной безопасности, предоставляемых на базе собственного виртуального ЦОД (ВЦОД)1: в рамках ВЦОД доступен сервис «Хостинг ИСПДн в соответствии с требованиями № 152–ФЗ».

«В первую очередь мы ориентируемся на безопасность систем, размещаемых в нашем ВЦОД. Предлагаемый нами хостинг ИСПДн позволяет обеспечить не только строгое соответствие требованиям законодательства, но и реальную защиту персональных данных. Данный сервис может стать оптимальным решением проблемы построения ИСПДн в условиях финансового и ресурсного дефицита», – комментирует Екатерина Сюртукова, руководитель направления сервиса и аутсорсинга ИБ Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Для запуска нового сервиса в виртуальном дата-центре выполнен ряд работ:

выделен автономный сегмент, полностью соответствующий требованиям регуляторов по защите ПДн;

реализован ряд организационно-технических мер для разграничения прав доступа собственного персонала к ресурсам ВЦОД и разграничения ресурсов дата-центра между компаниями-клиентами;

внедрен комплекс сертифицированных средств защиты, в том числе средства шифрования каналов по ГОСТ, защиты от несанкционированного доступа, защиты виртуальной инфрастурктуры и др.

Разработан набор типовых сценариев хостинга ИСПДн под 2–4 уровни защищенности персональных данных. Развертывание соответствующей инфраструктуры занимает не более 5 рабочих дней. Гарантированный уровень доступности сервиса составляет 99,98%.

«К каждому своему заказчику мы подходим индивидуально и предлагаем услугу соответствия требованиям № 152–ФЗ "под ключ": от аудита бизнес-процессов обработки ПДн и разработки нормативной документации до моделирования угроз, размещения систем в защищенном облаке, а также сопровождения в ходе регуляторных проверок», – отмечает Елена Козлова, руководитель направленияSecurity Compliance Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Уже сейчас процесс перевода своих ИСПДн в ВЦОД компании «Инфосистемы Джет» запустили 5 крупных компаний банковского и ритейлового секторов рынка.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»