9 апреля 2018 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Компания Compliance Control оказывает услуги по аудиту безопасности на базе Solar inCode


Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о том, что компания Compliance Control будет использовать решение Solar inCode для оказания услуг по аудиту безопасности.

Компания Compliance Control занимается проведением комплексных аудитов информационной безопасности, в том числе информационных систем финансовых организаций, таких как системы ДБО, мобильные приложения и процессинговые сервисы. Также компания проводит сертификацию по международным стандартам PCI DSS, PCI PIN Security, PCI Card Production, PCI 3DS SecurityRequirements, ISO 27001 и др.

«Для проведения всесторонней оценки защищенности такой инструмент, как сканер кода, просто необходим. Однако периодически мы сталкиваемся с невозможностью получить исходный код мобильных или веб-приложений, на которых строится бизнес наших Заказчиков. Включение Solar inCode в спектр инструментов аудита позволило решить эту проблему. Главным критерием при выборе решения для проверки защищенности приложений стали удобство, высокая точность, информативность и полнота результатов каждого сканирования», – рассказал Иван Твердохлебов, Генеральный директор компании ComplianceControl.

Solar inCode – это первый в России инструмент анализа приложений методом «белого ящика», не требующий исходных кодов. Достаточно загрузить загрузить в сканер рабочий файл приложения или вставить ссылку на него с Google Play или Apple Store. При наличии исходного кода продукт легко интегрируется с репозиториями.

«За простотой в использовании и симпатичным интерфейсом Solar inCode стоят уникальные технологии и научные разработки. В составе команды разработки продукта – три кандидата наук, двое из которых защитили диссертации по декомпиляции кода. С каждым новым релизом мы не только расширяем список анализируемых языков программирования, но и улучшаем имеющуюся функциональность и расширяем список детектируемых ошибок и уязвимостей», – говорит Даниил Чернов, руководитель направления Solar inCode компании Solar Security.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»