25 июля 2013 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 39

«Код Безопасности» усилит защиту банкоматов и платежных терминалов


Компания «Код Безопасности», российский разработчик средств защиты информации, объявляет о расширении модельного ряда аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» и выпуске новой аппаратной платформы «Континент IPC-10».

«Континент IPC-10» – это криптошлюз, предназначенный для защиты банкоматов и других платежных терминалов. «Континент IPC-10» выполняет функции криптографической защиты данных, передаваемых по каналам связи, сетевого экранирования и маршрутизации и защищает от атак, направленных на перехват трафика банковских транзакций и получение доступа к счетам владельцев банковских карт, и атак типа «отказ в обслуживании».

Отличительными особенностями «Континент IPC-10» являются его компактные размеры и низкое энергопотребление. «Континент IPC-10» также поддерживает работу с беспроводными сетями 3G, за счет чего возможно организовать резервирование каналов связи с банкоматами и обеспечить автоматическое переключение на резервный канал в случае сбоя связи без потери доступности банкомата.

Платформа «Континент IPC-10» поставляется в готовом для интеграции в ИТ-инфраструктуру виде и не требует затрат на приобретение дополнительных модулей, например, модулей доверенной загрузки или криптопровайдеров. Корпус IPC-10 реализован в прочном антивандальном исполнении, предусматривает возможность монтажа на стену или использование замка Кенсингтона.

«Континент IPC-10» соответствует требованиям регуляторов, предъявляемым к межсетевым экранам 3-го класса и средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) класса КС 3, что подтверждается сертификатами соответствия ФСТЭК России и ФСБ России.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»