6 ноября 2019 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 2

Код безопасности продолжит продажи АПКШ "Континент" 3.7 с сертификатом ФСТЭК России с ноября 2019


Компания «Код безопасности» информирует о продолжении продаж продуктов АПКШ «Континент» 3.7 и СОВ «Континент» (АПКШ «Континент» версия 3.7 (исполнение 2), сертифицированных в системе ФСТЭК России.

Срок действия сертификата ФСТЭК России № 3008 на АПКШ «Континент» 3.7 истек 1 ноября 2019 года. В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» №184-ФЗ от 27 декабря 2002, производитель обязан приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия сертификата соответствия.

Согласно Положению 55 ФСТЭК России действие сертификата соответствия прекращается в следующих случаях:

  • непредставления заявителем в установленный срок материалов, подтверждающих устранение несоответствия средства защиты информации требованиям по безопасности информации;
  • невозобновления заявителем в установленный срок технической поддержки средства защиты информации;
  • обращения заявителя о прекращении действия сертификата соответствия.

Изделие АПКШ «Континент» 3.7 (исполнения 1 и 2) находящееся в реестре ФСТЭК России как сертифицированное средство и произведенное до 1 ноября 2019 года, может реализовываться после окончания срока действия сертификата ФСТЭК России. Эксплуатация таких устройств разрешена до окончания заявленного срока технической поддержки – 01.11.2022.

Специалисты компании «Код безопасности» направили во ФСТЭК России письмо с просьбой дать развернутый официальный комментарий по продолжению отгрузок устройств АПКШ «Континент» 3.7 (исполнения 1 и 2).

Помимо этого, не прекращаются продажи АПКШ «Континент» 3.7 с сертификатом ФСБ России, который позволяет использовать устройство для защиты данных, передаваемых по открытым каналам связи.

Напоминаем, что в линейке АПКШ «Континент» доступна наиболее производительная и функциональная версия 3.9, сертифицированная ФСБ России как СКЗИ класса КС2 и ФСТЭК России как межсетевой экран класса А4 и СОВ уровня сети четвертого класса. К концу 2019 года планируется получение сертификатов ФСБ России на СКЗИ по классу КС3 и межсетевые экраны 4-го класса.

По вопросам приобретения средств защиты информации, обновления и технической поддержки продуктов можно обращаться в коммерческую дирекцию компании «Код безопасности»: buy@securitycode.ru, +7 (495) 982-30-20.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»