23 октября 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Каждое направление «Цифровой экономики» станет отдельным федеральным проектом


Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов в рамках форума «Открытые инновации» провел первое заседание президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Аналитического центра при Правительстве РФ.

«Мы проводим первое заседание президиума Правкомиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни граждан и условий ведения предпринимательской деятельности. Оно посвящено обсуждению проектов в составе нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», – обратился к членам президиума Правкомиссии Акимов.

Вице-премьер напомнил, что проект национальной программы «Цифровая экономика» ранее в основном был одобрен президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. «В структуре программы произошли существенные изменения – серьезно изменился блок (направление) по кадрам для цифровой экономки, появился большой раздел «Цифровое государственное управление», над которым серьезно предстоит поработать», – отметил Акимов. Он также уточнил, что все шесть направлений национальной программы в ближайшее время приобретут статус отдельных федеральных проектов. 

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»