12 апреля 2011 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 87

Как управлять жизненным циклом сертификатов открытых ключей – в новом авторском курсе Учебного центра "Информзащита"


Учебный центр "Информзащита", ведущий специализированный учебный центр в области информационной безопасности, приглашает на свой новый авторский курс по автоматизации управления жизненным циклом сертификатов открытых ключей, изданных с помощью "КриптоПро УЦ".



Учебный центр "Информзащита" на протяжении многих лет является партнером по обучению двух ведущих российских производителей средств защиты информации – компаний "Крипто-Про" и "Аладдин Р.Д. ", и предлагает своим клиентам авторизованные курсы по их продуктам. На практике технологии этих компаний часто используются одновременно, и специалисты сталкиваются с вопросами по интеграции продуктов разных производителей и их управлению. Особенно остро вопрос управления стоит в организациях с большим количеством пользователей различных устройств на базе eToken. Специалисты Учебного центра "Информзащита" разработали уникальный учебный курс Т023 "Автоматизация управления жизненным циклом сертификатов, изданных с помощью КриптоПро УЦ", цель которого рассказать слушателям о возможностях управления жизненным циклом сертификатов открытых ключей с помощью eToken TMS.

В рамках курса Т023 в течение одного дня рассматривается применение системы управления Aladdin eToken TMS 2.0 (Token Management System) для автоматизации управления жизненным циклом сертификатов открытого ключа, изданных с помощью удостоверяющего центра "КриптоПро УЦ", изучаются типовые сценарии её использования, детально разбираются варианты установки и настройка системы. Особое внимание в курсе уделено практическим работам, позволяющим моделировать различные ситуации, возникающие в ходе эксплуатации eToken TMS совместно с "КриптоПро УЦ".

Новый курс Т023 объединил в себе вопросы совместного использования решений двух вендоров и будет полезен специалистам, которые сталкиваются с необходимостью одновременной эксплуатации eToken TMS и "КриптоПро УЦ".

Ближайшие занятия по курсу Т023 "Автоматизация управления жизненным циклом сертификатов, изданных с помощью КриптоПро УЦ" состоятся 22 апреля 2011 года.

Похожие новости

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

Новость

PT — о вредоносных рассылках против компаний

Новость

Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве

  1. 05 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  2. 06 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  3. 07 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  4. 08 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
  5. 09 BI.ZONE — о поиске данных в публичных репозиториях
  6. 10 Мастер ПДн от ARinteg — в Роспатенте
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»