29 сентября 2017 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

«Инфосистемы Джет» и Brain4Net объявили о партнерстве


Компания «Инфосистемы Джет», один из ведущих российских системных интеграторов, и Brain4Net, ведущий российский разработчик систем управления ИТ-инфраструктурой на базе оркестрации жизненного цикла сервисов, объявили о партнерстве в области создания готовых коммерческих решений в области программно-определяемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV). Системы будут доступны для тестирования в собственной лаборатории интегратора уже с октября 2017 года. 
 
В рамках партнерства компания «Инфосистемы Джет» начнет предлагать своим заказчикам российские архитектурные решения в области SDN/NFV, которые помогут не только решить вопрос санкций, но и существенно сократить капитальные вложения и операционные издержки при построении и развитии сетей передачи данных.
 
Новые системы прежде всего будут интересны операторам связи, сервис-провайдерам и крупным предприятиям, поскольку объединяют в себе виртуализацию сетевых функций, управление и оркестрацию, в том числе, для мультивендорных сетей.
 
«Расширение нашего портфеля отечественным производителем SDN не случайно. Среди наших заказчиков есть государственные структуры и компании, для которых достаточно остро стоит вопрос импортозамещения. При этом на российском рынке до сих пор ощущается острый дефицит производителей программно-определяемых сетей», — отметил Сергей Андронов, директор Центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет».
 
Для установки решений, которые совместно предлагают компании, не требуется покупка дорогостоящих специализированных серверов, поскольку система может быть развернута на любом серверном оборудовании архитектуры x86. 
 
«Компания Brain4Net создает телекоммуникационные и ИT-решения, помогающие клиентам трансформироваться для успешного ведения бизнеса в эпоху облаков и всеобщей цифровизации,» - прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. – «С таким сильным партнером, как “Инфосистемы Джет”, мы предложим заказчикам решения, которые будут оптимально соответствовать их долгосрочной ИКТ-стратегии и функциональным требованиям. В настоящее время нами совместно уже ведутся подготовительные работы по нескольким интересным проектам с ведущими телеком-операторами».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»