9 сентября 2014 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 36

InfoSecurity Russia’2014: Импортозамещение - «модная» тема или новая головная боль?


Программа импортозамещения в ИТ и ИБ в сегодняшних условиях становится государственной и призвана стать ключевым фактором повышения устойчивости страны к внешнему воздействию и защиты ее безопасности.

Президент РФ В.В. Путин поставил задачу к 1 октября 2014 года разработать собственную стратегию в области импортозамещения в целом, и в частности в сфере ИТ.

При этом все участники рынка прекрасно понимают: ситуация в отечественной отрасли информационных технологий сложная. Представители российских компаний много раз сетовали на то, что в России не поддерживают в достаточной мере отечественных разработчиков, не продвигают национальную ИТ-продукцию на иностранных рынках.

 

В рамках InfoSecurity Russia‘2014 в формате открытой дискуссии состоится конференция «Импортозамещение: курс на независимость». Цель дискуссии – ответить на вопрос: «Смена импортных технологий это «модная» тема, или реальная головная боль для безопасников в ближайшей и стратегической перспективах»?

Модератор секции - Роман Кобцев (ОАО "ЭЛВИС-ПЛЮС»).

Сомодератор секции - Дмитрий Костров (NVision Group).

Получить билет http://www.infosecurityrussia.ru/visitors/go/utm_source=media&utm_medium=reg

 

Экспертам отрасли предлагается ответить на вопросы:

1. Видите ли вы риски (какие) в использовании зарубежных технологий и продуктов (каких) при построении безопасности информации на российских объектах информатизации?

2. Какие технологии и продукты, и каких производителей нужно, по вашему мнению, замещать и чем это можно сделать?

3. Какие шаги необходимо начать реализовывать для планового замещения западных технологий (в течении 1-3 лет), и что делать в случае внезапного прекращения поддержки западными вендорами российских заказчиков?

Спонсор секции - NVision Group.

Деловая программа http://www.infosecurityrussia.ru/2014/program/?utm_source=media&utm_medium=prog

Кроме того, в блоке экспозиции "Сделано в России" посетители смогут ознакомиться с решениями отечественных компаний, предназначенными для технической и криптографической защиты информационных систем. Здесь будут представлены как имеющиеся, так и перспективные аппаратные и программные средства защиты и разработки, обеспечивающие высокий уровень доверенности решений. Свои решения представят: Trusted Cloud Computers, АЛТЭКС-СОФТ, НПП «Гамма», КРИПТО-ПРО, РНТ, Тритфейс, АНКАД, Центр Специальной Системотехники, ЦИБИТ, Элкомсофт.

Партнер демо-зоны «Сделано в России» - Ассоциация защиты информации.

Получить билет http://www.infosecurityrussia.ru/visitors/go/?utm_source=media&utm_medium=reg

InfoSecurity Russia – Событие №1 по информационной безопасности в России

Источник: InfoSecurity Russia 2014

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»