19 января 2016 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 17

Игровой мир осваивает новые мощности крупнейшего на Северо-Западе дата-центра СДН


ООО «СДН» и компания Nival заключили договор о размещении серверного оборудования на технологической площадке дата-центра СДН. Петербургский ЦОД станет важным элементом в ИТ-инфраструктуре российского разработчика ролевых и стратегических игр.

«В последний год Санкт-Петербургская студия заметно росла и на сегодняшний день является крупнейшим подразделением Nival, работающим над основным проектом компании - «Блицкриг 3, – говорит Сергей Орловский, СЕО и основатель компании. – «Поэтому было принято решение о переносе головного офиса в северную столицу».

При выборе площадки в Санкт-Петербурге компания Nival столкнулась с дефицитом ЦОДов, способных обслуживать высоконагруженные ИТ-системы. Анализ рынка показал, что в городе находится менее 5 дата центров, отвечающих всем требованиям заказчика к безопасности и бесперебойности инфраструктуры.

«Выбирая поставщика, мы ориентировались на качество предлагаемых услуг и их цену, - сообщил Никита Елисеев, CIO Nival. – Самое выгодное соотношение качества и цены стало причиной, почему мы остановили свой выбор на дата-центре СДН.»

Быстрое заполнение емкости ЦОД СДН и растущий спрос на его услуги заставляют компанию расширять дата-центр более высокими темпами. В начале января в эксплуатацию введена уже 6ая очередь. Монтированная емкость ЦОД составляет на данный момент 1074 серверных стоек, что выводит ЦОД СДН в лидеры на рынке Санкт-Петербурга.

«Заключение договора с компанией Nival, стало для нас первым опытом работы с крупным разработчиком компьютерных игр. – считает менеджер по работе с ключевыми клиентами филиала ООО «СДН» Ворошилов Павел. – Клиенты такого класса используют высокопроизводительные вычислительные платформы с огромным энергопотреблением и внешним трафиком, поэтому обслуживать их можно только в крупных, высоконадежных и хорошо защищенных ЦОД, таких как ЦОД СДН.»

Похожие новости

Новость

Потери банков от сбоев и фрода сократились вдвое

Новость

«ИнфоТеКС» на Форуме ВБА-2026

Новость

Форум «ФинТех х10» собрал в зале более 500 человек

Новость

ARinteg на PSD представит взгляд интегратора на киберразведку в эпоху ИИ

  1. 05 «ИнфоБЕРЕГ'2026»: определены приоритеты ИБ до 2030 года
  2. 06 Айдентити Конф 2026: новые правила безопасности доступа
  3. 07 Кибертурнир Кубок CTF России открывает путь новичкам
  4. 08 ВБА-2026: практический фокус на внедрении Цифрового рубля
  5. 09 iCAM Group на ВБА-2026: решения для современного банка
  6. 10 О первом ПО для защиты контейнеров и Kubernetes, сертифицированном ФСТЭК
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»