17 февраля 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 3

Группа Т1 вступила в Ассоциацию российских разработчиков и производителей электроники


Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, стала членом Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

Вступление в Ассоциацию позволит Группе Т1 участвовать в разработке решений по развитию отрасли, а также расширять коммуникации с заказчиками, партнерами и государственными регуляторами, параллельно наращивая собственную экспертизу в микроэлектронике.

«Преодоление дефицита электронных компонентов – приоритетная задача обеспечения национальной безопасности, долгосрочный тренд, направленный на укрепление технологического суверенитета государства. Развитие производственного направления позволит Группе Т1 стать холдингом полного цикла: мы будем готовы поставлять, интегрировать и поддерживать на федеральном уровне свое оборудование с собственным ПО. Коммуникации с партнерами в рамках АРПЭ помогут нам оперативно уточнять траекторию развития и находить новые варианты взаимовыгодного сотрудничества», – комментирует Михаил Книгин, исполнительный директор Т1.

Ассоциация российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) – некоммерческое объединение российских компаний электронной промышленности, созданное в 2017 году для разработки предложений по развитию отрасли, согласования решений между компаниями, заказчиками и государственными регуляторами, расширения производственной кооперации и международного сотрудничества.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»