2 июня 2015 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Группа «Астерос» готова поддержать развитие Навигационно-информационного центра Омской области


Группа «Астерос», лидер рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, может стать инвестором строительства ЦОД для омского областного Навигационно-информационного центра. Этой теме были посвящены состоявшиеся переговоры между врио губернатора региона Виктором Назаровым и управляющим партнером «Астерос» Валерием Табаковым.

В минувшую пятницу делегация от «Астерос» прибыла в Омск для обсуждения сотрудничества и возможностей развития технологической инфраструктуры региона. В частности, тема встречи с нынешним главой омской области Виктором Назаровым касалась вопросов инвестирования в строительство регионального data-центра для хостинга серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. ЦОД планируется использовать для реализации госпрограммы по созданию информационно-навигационного обеспечения автомобильных маршрутов и оснащения областного транспорта приборами системы ГЛОНАСС.

«Мы понимаем, какое место в жизни общества занимают информационные технологии, поэтому готовы обсуждать любые предложения, направленные на улучшение качества жизни и благополучие наших граждан. В случае выработки взаимовыгодных решений, мы готовы поучаствовать в создании нового продукта», – отметил врио губернатора Виктор Назаров.

«Мы заинтересованы в плотном сотрудничестве с регионом, где у нас уже есть партнеры - сильная профессиональная команда, хотим развивать IT-инфраструктуру и вкладывать в это деньги. У нас есть необходимый штат специалистов, необходимые лицензии и самые передовые инновационные решения, которые позволяют нам обеспечить безопасность и устойчивую работу информационно-аналитических систем. При этом в условиях импортозамещения особенно важной является возможность не зависеть ни от одной зарубежной информационной системы. Время санкций, в первую очередь, это – время вложений в завоевание рынка, когда нужно не отсиживаться, а действовать», – отметил Валерий Табаков.

Группа «Астерос» специализируется на проектах в области строительства инженерной инфраструктуры ЦОД более 10 лет. За это время специалистами компании были реализованы проекты для ФТС России, Аэрофлот, Базэл Аэро (Международный аэропорт Сочи), ВТБ, Башнефть, МегаФон, Мечел, МТС, РУСАЛ, СО ЕЭС, топливная компания «ТВЭЛ», Новосибирский завод химконцентратов и др.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»