23 апреля 2019 / время чтения: 4 мин. / всего просмотров: 1

Group-IB и NGN International открыли первый круглосуточный центр мониторинга и реагирования на киберугрозы в Бахрейне


Group-IB, международная компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак, и бахрейнский системный интегратор NGN International объявили об открытии первого в Бахрейне круглосуточного центра мониторинга и реагирования на киберугрозы (SOC), работающий на основе данных о киберугрозах, Group-IB Threat Intelligence. Новый NGN SOC, основанный на технологиях Group-IB, позволит местным государственным органам, частным компаниям и финансовым организациям получать экспертную помощь в проактивном мониторинге, выявлении и предотвращении киберугроз на ранних стадиях, обеспечив лучшую защиту внутренний инфраструктуры. 

На официальном открытии, которое состоялось в штаб-квартире NGN, присутствовали представители органов власти Королевства Бахрейн и руководители ведущих банков страны. «Мы рады представить первый в Бахрейне SOC на основе решений Group-IB в области кибербезопасности, который будет работать в режиме 24/7, — заявил генеральный директор NGN International Якуб аль-Авадхи. — Банки и госучреждения являются движущей силой стремительного экономического роста Королевства и основой его национальной стабильности. В свете ускорения темпов цифровой трансформации Бахрейна внимание к кибербезопасности приобретает жизненно важное значение. Открытие SOC приходится на время, когда в регионе наблюдается рост активности киберпреступных групп, а также увеличение количества инцидентов, связанных с утечкой данных, компрометацией персональных и платежных данных». 

Одним из главных преимуществ нового SOC является то, что его работа основана на системе для проактивного обнаружения и реагирования на киберугрозы - Group-IB Threat Detection System (TDS), которая не требуя сложной интеграции, позволяет предотвращать киберинциденты с помощью мониторинга сетевого трафика, а также поведенческого анализа файлов в изолированной среде. Кроме того, клиенты нового SOC будут регулярно получать уведомления об угрозах, нацеленных на их компании, и об активности киберпреступных групп, действующих в регионе, а также рекомендации по защите от сложных угроз. Новый NGN SOC обеспечивает защиту и сохранность конфиденциальной информации клиентов: все данные хранятся и обрабатываются на территории Бахрейна.

SOC является важнейшим механизмом, с помощью которого компании могут обеспечить безопасность сетевого периметра и получать исчерпывающие сведения об актуальных угрозах. «Люди и технологии – два важнейших элемента для обеспечения комплексной защиты любой организации. Особенно ярко это проявляется в работе SOC – основным звеном в защите компаний от киберрисков.  Однако необходимо понимать, что для большинства организаций построение SOC с нуля и обеспечение его непрерывной работы может оказаться слишком затратным. Даже при необходимом количестве финансовых ресурсов, компании, создающие центр мониторинга и реагирования на киберугрозы с нуля, рано или поздно сталкиваются с нехваткой опытных специалистов по информационной безопасности. Открытие NGN SOC, работающего на основе технологий Group-IB, в Бахрейне решает эту проблему, обеспечивая местные компании инновационными технологиями в области мониторинга и реагирования на киберугрозы и специалистами с многолетним опытом в области информационной безопасности,» - комментирует открытие SOC Николас Палмер, Директор по развитию международного бизнеса Group-IB.

Партнерство Group-IB и NGN — это сочетание многолетнего опыта успешного мониторинга и предотвращения кибератак и понимания специфики угроз актуальных для региона. Открытие NGN SOC в Бахрейне, который будет учитывать индивидуальные особенности государственных учреждений Королевства, банков и частных компаний, является еще одним шагом на пути к достижению долгосрочной цели — повышению уровня киберграмотности в Бахрейне. «Отсутствие знаний об актуальных киберугрозах, нехватка квалифицированных кадров в области кибербезопасности и отсутствие кибергигиены являются основными угрозами быстрому экономическому росту Королевства», — комментирует Николас Палмер. — Вместе с NGN International мы планируем организовать на базе их учебного центра ряд тренингов и семинаров по кибербезопасности с тем, чтобы сформировать в Бахрейне мощный кадровый резерв, который будет способствовать цифровой трансформации государства в дальнейшем». 

Group-IB Threat Detection System (TDS) - комплексное решение для проактивного обнаружения киберугроз в корпоративной сети и эффективного реагирования на киберинциденты. TDS позволяет вовремя выявлять даже самые сложные атаки, основываясь на глобальном проактивном поиске угроз и эксклюзивных данных Group‑IB Threat Intelligence. 

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»