16 марта 2015 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

ГИС ГМП. ЕСИА. ФНС. Новые требования законодательства и новые возможности для банков


Компания «Неофлекс», эксперт в организации ЭДО банков с госорганами, продолжает цикл вебинаров о самых актуальных вопросах межведомственного взаимодействия

Вебинар, посвященный новым требованиям законодательства в части ЭДО, специалисты «Неофлекс» проведут  26 марта 2015 года c 11:00 до 12:00 по московскому времени. В рамках онлайн-семинара будут объединены три самые актуальные темы: изменения форматов при взаимодействии с ГИС ГМПчерез СМЭВ, при взаимодействии с ФНС по каналу ЦБ, а также особенности реализации пилотного проекта по подключению банков к ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации).

С 1 января 2015 года вступили в силу новые форматы взаимодействия ГИС ГМП с информационными системами участников (версия 1.16.0).  Нововведения коснулись как форматов взаимодействия, так и самого бизнес-процесса ЭДО с ГИС ГМП. Изменилась структура данных, способы идентификации начислений и плательщиков, появился новый тип электронной подписи (ЭП-СП),  а также возможность отправки запросов о начислениях индивидуальных предпринимателей.

Опубликовано Положение Банка России № 440-П «О порядке направления в банк отдельных документов налоговых органов, а также направления банком в налоговый орган отдельных документов банка в электронной форме в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах», вышедшее на смену прежнего 365-П и определяющее порядок взаимодействия ФНС с банками через канал ЦБ. Новое положение вступит в силу 4 мая 2015 года.

В конце прошлого года активно обсуждался вопрос о доступе кредитных организаций  к базам данных Пенсионного фонда с использованием инфраструктуры электронного правительства и ЕСИА. По мнению экспертов, механизм реализации этой инициативы  перспективен и с высокой вероятностью будет применяться в различных ведомствам для оперативного получения сведений о клиентах.

Стать участником бесплатного для представителей кредитных учреждений вебинара возможно,зарегистрировавшись на странице мероприятия.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»