13 апреля 2018 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

EFES Rus повысила продуктивность сотрудников, внедрив цифровое рабочее пространство


Компания VMware, мировой лидер на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, объявила о том, что компания EFES Rus, российское подразделение пивоваренной корпорации Anadolu Efes, внедрила цифровые рабочие пространства с VMware Horizon. Благодаря внедрению проекта сотрудники EFES Rus могут безопасно подключаться к информационным системам и сервисам в любом месте и в любое время. Это позволило компании сократить издержки и сделать бизнес более гибким.

Компания EFES Rus входит в четверку крупнейших игроков на российском пивном рынке и стремится укрепить свои позиции, чтобы занять второе место (в денежном выражении). С шестью пивоваренными заводами и филиалами по всей стране, успех EFES Rus во многом зависит от слаженной работы тысяч сотрудников и подрядчиков из разных часовых поясов.

Чтобы максимизировать эффективность сотрудников, компания развернула VMware Horizon 7.3 для создания платформы цифрового рабочего пространства. Поскольку EFES Rus уже более 10 лет использует решение VMware vSphere для виртуализации серверов, выбор был сделан в пользу VMware.

«С точки зрения бизнеса Horizon помогает компании не только сделать работу сотрудников более удобной и эффективной, но и позволяет оптимизировать затраты. Мы можем обеспечивать сотрудников всеми необходимыми инструментами для выполнения рабочих задач, где бы они ни находились», — комментирует Алексей Крылов, архитектор по инфраструктуре и менеджер по цифровым технологиям EFES Rus.

Существенное преимущество виртуальных рабочих столов и приложений Horizon — это снижение нагрузки на ИТ-специалистов по поддержке системы. Удаленные десктопы работают без сбоев, внесение изменений в динамические образы требует минимальных усилий, поэтому ИТ могут выделить больше времени на решение других приоритетных задач.

Создав виртуальную рабочую область на основе Horizon и vSAN, EFES Rus также повысила уровень безопасности корпоративных данных. Виртуализация рабочих станций с Horizon облегчила использование EFES Rus приложений SAP, в которые раньше было сложно вносить изменения.

«В этом году EFES Rus планирует развивать мониторинг системы и тюнинг-перфоманс, так как мы хотим сделать работу наших пользователей еще более комфортной. А нашим ИТ-специалистам необходимы возможности по мониторингу и проактивному реагированию на проблемы», — рассказал Алексей Крылов о дальнейших планах по цифровой трансформации компании.   

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»