10 октября 2018 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 38

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018


В завершающий день деловой программы FINOPOLIS 2018 19 октября состоится третья пленарная дискуссия «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям». Участники дискуссии обсудят, как меняется финансовая отрасль с развитием технологий, требуя новых форматов взаимодействия поставщиков и потребителей финансовых услуг.

В дискуссии примет участие Николай Сторонский, основатель и главный исполнительный директор финтех-стартапа Revolut.

Revolut – «цифровой банк», позволяющий мгновенно конвертировать валюту без комиссии по межбанковскому курсу. Сервис позволяет хранить средства в 24 валютах, без комиссии снимать деньги в национальной валюте в путешествиях и осуществлять международные денежные переводы.

Компания была основана в 2015 году и признана самым быстрорастущим европейским стартапом в сфере финансовых технологий. Количество клиентов сервиса приближается к 3 млн и продолжает расти на 7–8 тыс. новых счетов в день. Из них почти 60 тыс. составляют организации. По данным компании, через Revolut прошло более 195 млн транзакций общим объемом около $27 млрд.

В апреле 2018 года в ходе очередного инвестиционного раунда сервис привлек $250 млн и получил оценку в $1,7 млрд, став «единорогом» (быстрорастущей компанией, чья капитализация превысила $1 млрд менее чем за три года с момента основания).

В 2019 году компания запускает международную экспансию и планирует выйти на российский рынок, а также на рынки Азии, Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»