13 июня 2017 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 39

«Детский мир» и «Инфосистемы Джет» продлевают сотрудничество


Группа компаний «Детский мир» и «Инфосистемы Джет» продлили на год сотрудничество в области ИТ-аутсорсинга. Услугами IaaS Виртуального ЦОД (ВЦОД) интегратора ритейлер пользуется в течение 3 лет. За это время объем размещаемых данных вырос со 120 до 155 ТБ, существенно расширился функционал приложений. 

Сегодня на отказоустойчивой платформе ВЦОД работают все бизнес-системы SAP ERP, SAP BI на платформе SAP HANA, а также среды разработки и тестирования. Обеспечены несколько уровней защиты от сбоев. Гарантированное время восстановления сервиса – не более 2 часов. С приложениями SAP работает около 3000 сотрудников сети «Детский мир» в сотнях торговых точек по всей России.

«Модель ИТ-аутсорсинга позволила нам трансформировать роль собственной ИТ-службы. Сняв с себя часть тактических вопросов, касающихся обеспечения работоспособности и модернизации ИТ-инфраструктуры, мы смогли сосредоточиться на стратегических задачах развития ИТ в соответствии потребностями бизнеса, – отметила Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир». – Годы успешного взаимодействия с компанией “Инфосистемы Джет” убедили нас в надежности и высокой квалификации нашего ИТ-партнера в части как сервисных работ, так и проектной деятельности, а также в экономической целесообразности данного сотрудничества».

Специалисты «Инфосистемы Джет» осуществляют комплексную поддержку и администрирование платформы SAP вплоть до уровня Basis в режиме 24х7 (интегратор сертифицирован по программе SAP Certified in Hosting Services). Также для ритейлера планируются изменения в конфигурациях ПО, анализируется производительность систем. Инфраструктура SAP постоянно развивается и гибко изменяется в зависимости от текущих потребностей бизнеса компании «Детский мир».

 

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»