18 декабря 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Департамент информационной безопасности появится в МИД РФ


В Министерстве иностранных дел России появится департамент по информационной безопасности. Об этом рассказал постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

По его словам, новый отдел ведомства станет административной реакцией на актуальные проблемы.

«В скором времени в МИД России откроется департамент по информационной безопасности как административная реакция на проявление все более и более актуальной проблемы», - приводит ТАСС слова Ульянова.

Дипломат указал, что на данный момент наблюдается различие позиции России и стран Запада. Они даже используют различные термины для обозначения такой темы: в России говорят «информационная безопасность», а за рубежом принято указывать «кибербезопасность».

Напомним, что ранее в Государственную думу внесли законопроект об автономной работе российского интернета. Поправки были подготовлены «с учетом агрессивного характера стратегии национальной кибербезопасности США».

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»