17 мая 2018 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 1

CardsMobile, разработчик мобильного приложения «Кошелёк», привлек инвестиционный раунд от Альфа-Банка


Компания CardsMobile (ООО «Бесконтакт») привлекла инвестиции от Альфа-Банка для дальнейшего развития мобильного приложения «Кошелёк». В результате сделки Альфа-Банк получает 25% долю в CardsMobile.

Приложение «Кошелёк» агрегирует в мобильном устройстве в удобной для розничного пользователя форме все виды карточных продуктов: банковские, транспортные, скидочные карты, сертификаты и купоны, а для торгово-сервисных предприятий предоставляет возможности по организации и управлению программами лояльности.

«Кошелёк» позволяет не только перенести существующие карты пользователей в смартфоны, но и выпускать новые карты без пластика – в цифровой форме, сразу регистрируя клиентов в CRM-системах партнеров. Пользователи приложения уже оцифровали более 30 миллионов пластиковых карт от более чем 185 тысяч российских торгово-сервисных предприятий. «Кошелёк» заключает прямые договоры с торговыми сетями по всей стране и интегрируется с их IT-инфраструктурой, что гарантирует прием карт лояльности из приложения в точках продаж, высокий уровень безопасности, а также расширяет возможности существующих программ лояльности, не требуя дополнительных доработок со стороны торгово-сервисных предприятий.

Альфа-Банк развивает сотрудничество с перспективными проектами с потенциалом роста в технологическом и финансово-технологическом секторах. В рамках инвестиции помимо предоставления ресурсов на финансирование программы развития «Кошелька» Альфа-Банк планирует реализовать поддержку на операционном уровне по ряду направлений с целью ускорить рост бизнеса CardsMobile. Вместе с Альфа-Банком и со-инвестором группой компаний ЛАНИТ в CardsMobile разработали стратегию дальнейшего органического роста и привлечения новых розничных пользователей и корпоративных клиентов. Совместная работа партнеров позволит предложить клиентам «Кошелька» еще более надежный и качественный сервис.

Компания CardsMobile основана в 2012 году Кириллом Горыней и Филиппом Шубиным. Первым инвестором выступил корпоративный инвестиционный фонд i-Free. В 2013 году компания стала сертифицированным поставщиком решений MasterСard, в 2015 получила статус резидента Сколково. Позднее, в 2016 году, в ходе инвестиционного раунда разработчик привлёк инвестиции фонда Lanit Ventures группы компаний ЛАНИТ.

Майкл Тач, руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка: «Мы верим, что будущее – за digital и современный банк должен 100% соответствовать этому и выходить за рамки только финансовых сервисов. Именно поэтому Банк активно развивает digital-сервисы, которые дают нашим клиентам максимум возможностей при минимальных усилиях и временных затратах. Несколько миллионов наших клиентов регулярно совершают покупки в своих любимых магазинах, а сотрудничество с «Кошельком» даст нам дополнительную возможность увеличить выгоду для клиента, например, при использовании карты cashback. «Кошелек» делает жизнь людей легче, он позволит пользователям узнавать о скидках и акциях первыми и носить с собой меньше пластиковых карт».

Кирилл Горыня, генеральный директор CardsMobile: «Новый инвестиционный раунд позволит Компании существенно увеличить динамику роста и рыночную долю, так необходимую для бизнеса независимого агрегатора. С появлением в составе инвесторов еще одного крупнейшего российского бренда, мы полностью подтверждаем курс на обеспечение сервисом клиентов из различных секторов бизнеса: торгово-сервисных предприятий, производителей товаров массового потребления, банков, операторов связи и транспортных компаний; и предоставление им надежного, безопасного, транспарентного, сертифицированного решения. Пользователи приложения «Кошелёк» могут быть уверены, что их интересы всегда являются первым приоритетом, а миссия компании – в избавлении людей от любого «пластика», хранящегося в их бумажниках, остается важнейшей для всей команды проекта».

Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «CardsMobile сумел создать очень качественное и эффективное решение для управления программами и картами лояльности, которому не хватало только доступа к широкому рынку. Ранее мы уже инвестировали в этот перспективный проект. Очень рады, что Альфа-Банк увидел тот же потенциал, который увидели мы, и я уверен, что совместно мы сумеем развить компанию и построить лидера рынка в области программ лояльности и финансовых сервисов».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»