17 декабря 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 45

Больше данных в ФНС


Российские банки с 6 января следующего года начнут подавать в Федеральную налоговую службу информацию об открытии и закрытии физлицами электронных кошельков в «ЮMoney», «QIWI Кошелёк», WebMoney и других сервисах, а также данные об изменении их реквизитов, следует из указания Банка России.

Подразумеваются персонифицированные кошельки с полной и упрощённой идентификацией клиента.

Указание разработано в соответствии с изменениями в Налоговый кодекс (от 1 апреля этого года). Но кредитные организации не смогли начать передавать данные в ФНС в установленный срок, так как не был принят нормативный акт, указывающий, в каком формате это необходимо делать.

Указание регулятора устанавливает технические требования к передаче данных – без них банки не могли подготовить свои информационные системы к интеграции с госорганами, объяснил исполнительный директор АЭД Павел Шуст.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»