4 марта 2014 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 42

Биометрические технологии стали доступны клиентам еще одного польского банка


Польский Getin Bank, входящий в одноименную финансовую группу, внедрил биометрическую идентификации посетителей своих офисов самообслуживания. Теперь клиенты банка могут подтверждать осуществляемые транзакции, сканируя рисунок вен на пальце.

Getin Bank обладает самым значительным числом офисов самообслуживания в стране, и применение биометрии еще более усиливает конкурентные преимущества кредитной организации. В упомянутых офисах клиенты могут снимать наличные с карт, оплачивать счета, открывать и закрывать депозиты, осуществлять денежные переводы и другие операции. Разумеется, все транзакции должны быть надежно защищены, и биометрические технологии решают эту задачу, в то же время не возлагая на клиентов дополнительную нагрузку: чтобы подтвердить проведение транзакции, клиенту достаточно недолго подержать палец руки над миниатюрным сканером.

Отметим, что технологии биометрической идентификации по рисунку вен на пальце стали весьма популярны в польских банках, и сейчас преимуществами данной технологии пользуются более 120 тысяч человек.

Источник: biometrics.ru

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»