18 апреля 2019 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Банк России заключил соглашение с двумя кредитными организациями нерезидентами по участию в российском аналоге SWIFT


ЦБ РФ заключил соглашение с двумя нерезидентами по участию в российском аналоге Swift - системе передачи финансовых сообщений. Кроме того, еще с пятью участниками ведутся переговоры. Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина на XIII Международной конференции "Платежная индустрия: практика и трансформация".

"С двумя нерезидентами у нас уже заключены соглашения, и один из них завершил все технические и технологические процедуры, сейчас оформляется документация по его подключению и включению в справочник. Мы надеемся, что он вскоре будет доступен для обмена", — отметила представитель регулятора.

"Еще с пятью нерезидентами из других стран идет согласование договора, и мы надеемся, что первый шаг уже сделан: все большее и большее количество нерезидентов становятся нашими участниками", — добавила Бакина.

Напомним, Ассоциация банков России проводит  18-19 апреля 2019 года в Москве XIII Международную конференцию «Платёжная индустрия: практика и трансформация». Мероприятие пройдет в "Президент-отеле".

В рамках двухдневной конференции в ходе нескольких пленарных и дискуссионных сессий будут обсуждаться вызовы и перспективы развития платежной индустрии в новых условиях.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»