12 июля 2013 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

«Аванпост» — новый Премиум-партнер компании «Актив»


Компания «Актив» присвоила статус Премиум-партнера компании «Аванпост», ведущему российскому разработчику систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM).

Первым шагом в партнерстве двух компаний стала интеграция программного комплекса (ПК) «Avanpost 3.0» и USB-токенов и смарт-карт семейства Рутокен. Avanpost 3.0 — система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). Идентификаторы Рутокен в связке с продуктом компании «Аванпост» служит защищенным хранилищем ключевой информации пользователей.

Еще одно перспективное направление сотрудничества — создание инновационных ИБ-решений, в которых контроль доступа к информационным ресурсам интегрирован с управлением физическим доступом (СКУД) на основе RFID. Таким образом, в единый комплекс объединяются наиболее совершенные на настоящее время методы защиты от существующих угроз информационной безопасности. Более того, интеграция флагманских разработок компаний «Актив» и «Аванпост» позволяет практически устранить риски безопасности, возникающие на стыках разнородных подсистем ИБ.

В свою очередь, применение сертифицированных идентификаторов Рутокен со встроенной российской криптографией и интегрированными RFID-метками вместе с ПК «Avanpost 3.0» дает возможность проводить внедрения в проектах с высокими требованиями к безопасности.

Дмитрий Горелов, управляющий партнер, компания «Актив»: «Мне очень приятно, что наше партнерство с компанией Аванпост укрепилось. В России не так много разработчиков систем информационной безопасности, которые ставят перед собой столь амбициозные задачи. «Аванпост» делает продукт мирового уровня и успешно конкурирует с крупнейшими мировыми разработчиками IDM-решений. В этом наши компании схожи, сейчас наши основные конкуренты – именно западные компании. Уверен, что связка «Avanpost + Рутокен» достаточно быстро завоюет симпатии заказчиков и получит широкое распространение в крупных организациях и государственных проектах, на которые мы ориентированы».

Андрей Конусов, генеральный директор, компания «Аванпост»: «Я рад расширению взаимодействия наших компаний на таком важном направлении, как комплексное управление доступом на базе двух- и трехфакторной аутентификации. Без этого рынок ИБ развиваться не может, поскольку, как показывает практика российских предприятий, обособленные подсистемы ИБ уже не могут остановить современного злоумышленника. Разработки компании «Актив» находятся на переднем крае достижений в области технологий криптографии, смарт-карт и RFID, прекрасно дополняя наши решения. Теперь мы получаем возможность предложить по-настоящему комплексное решение задачи аутентификации и управления доступом, отвечающее ожиданиям наиболее требовательных и зрелых заказчиков».

Источник: Компания "Актив"

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»