24 июня 2025 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 4

ARinteg на РИБ-2025: новые российские решения для защиты данных и промышленного IoT


Конференция «Росатом/Информационная безопасность 2025» проходит с 24 по 27 июня в Казани. Компания ARinteg представляет на ней ряд новых отечественных решений, отражающих ключевые тренды отрасли: импортозамещение, усиление требований к защите данных, переход на российские платформы.

Спикеры ARinteg расскажут на РИБ-2025 о развитии современных IoT-систем на производственных объектах, датчиках и системах мониторинга, которые позволяют гибко и эффективно собирать данные, обеспечивая безопасность и автоматизацию процессов. А также о том, как выстроить защиту персональных данных, какие есть для этого доступные решения, включая модуль «Учет персональных данных» от ARinteg и «Конструктор-У», который дает возможность любой организации самостоятельно и за короткий срок разработать «Модель угроз и нарушителя безопасности информации» — обстоятельный документ, отвечающий требованиям ФСТЭК России. Поскольку с 30 мая 2025 года были введены оборотные штрафы за утечки персональных данных (до 3% совокупного размера выручки), тема защиты персональных данных, с которой выступит заместитель директора технического департамента по аудиту и консалтингу ARinteg Олег Нестеровский, остается актуальной для многих компаний. 

Технический директор ARinteg Максим Деев в своем докладе 25 июня на РИБ-2025 расскажет о новой модульной системе мониторинга и контроля от ARinteg, которая позволяет, как конструктор, собирать различные датчики в единую систему, что обеспечивает оптимизацию процессов и снижение затрат на современном производстве, требующего точного мониторинга многих ключевых параметров. 

В этом году конференция проходит на новой площадке — Университете Иннополис (Иннополис — город-спутник Казани). На РИБ-2025 ARinteg участвует с собственным стендом (№2), где можно будет пообщаться со специалистами, увидеть демонстрации новых решений, таких как «Конструктор-У» и ряд других.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»