27 апреля 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 2

Apple и Google обещают не отслеживать пользователей после пандемии


IT-гиганты обсудили свои планы в отношении системы автоматического отслеживания распространения новой коронавирусной инфекции. По словам представителей компаний, они получили огромное количество обратной связи, чтобы внести в свои разработки существенные изменения.

Пользователи с самого начала обеспокоились из-за возможных проблем с конфиденциальностью. Google и Apple заверили пользователей, что после окончания пандемии они отключат отслеживающие сервисы. В частности, разработчики отметили, что специально созданные для этих целей API не планируется поддерживать бесконечно.

Сотрудники компаний убеждают, что ключи отслеживания будут генерироваться случайным образом ежедневно. Однако при этом ключ отправляется в центральную базу данных, если пользователь пожелает сообщить о своём положительном диагнозе. 

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»