9 июня 2016 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 44

Anonymous атаковали крупные фондовые биржи


На днях активисты движения Anonymous запустили очередную операцию, назвав ее OpIcarus. В рамках операции был осуществлен ряд DDoS-атак на предприятия банковского сектора. Сейчас кампания вступила в третью фазу и под прицел Anonymous попали крупные мировые фондовые биржи.

Активисты опубликовали видео, в котором изложили план DDoS-атак на текущий месяц. На момент написания новости группа успешно атаковала крупные фондовые биржи в Нью-Йорке, Лондоне, Турции, Греции, на Филиппинах и в Панаме. Атака на Лондонскую фондовую биржу была осуществлена 2 июня. В результате инцидента учреждение прекратило работу на 2 часа. Удалось ли Anonymous похитить какую-либо важную информацию неизвестно.

В рамках операции OpIcarus за месяц участники группы совершили по крайней мере 67 успешных кибернападений на ресурсы крупных мировых финансовых организаций. Первой стал центробанк Греции. Вслед за ним пострадали национальные банки Швейцарии, США, Нидерландов, Венесуэлы и Доминиканской республики. 

Анна Воробьева

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»