17 октября 2012 / время чтения: 4 мин. / всего просмотров: 52

All-over-IP 2012: как совладать с бесконечным информационным потоком?


Над землей нависла угроза очередного всемирного потопа, только на этот раз его стихия – не вода, а информация. Из года в год объемы генерируемых в мире цифровых данных неуклонно растут: только в 2011 году человечество породило в электронном виде больше информации, чем за все время своего существования вплоть до XX века включительно. Более того, согласно последним оценкам компании IDC только в 2012 году будет получено более 1200 экзабайт (напомним - один экзабайт равен одному миллиону терабайт) новых данных, большую долю которых составит видеоинформация.

Этот глобальный информационный поток получил наименование Big Data, которое впервые было введено в обиход в конце 2000-х годов применительно к ситуациям, когда данные становятся большой проблемой. Однако, Big Data не только вызов обществу, но и революционные возможности развития бизнеса. Анализ накапливающихся со временем неструктурированных данных дает возможность компаниям адаптировать свой бизнес к реалиям рынка и принимать правильные бизнес-решения. Надо только решить вопрос, как правильно хранить и соотносить разрозненную и неструктурированную информацию с уже накопленными данными, дабы получить на выходе стройную систему, позволяющую принимать правильные решения. Многие считают, что отличным решением является применение облачных технологий, но и тут есть много вопросов по стратегии и правильным путям ее реализации.

V Международный форум All-over-IP 2012 является как раз тем уникальным местом, где уже через месяц можно будет получить ответы на все эти важные вопросы, а так же познакомиться с решениями ведущих игроков рынка ИКТ. Одно из главных отличий его от подобных мероприятий – необычайно масштабная деловая и экспозиционная программа с широким участием международных экспертов и компаний, что позволяет получить актуальную информацию из «первых рук». Так, например, многие проблемы будут рассмотрены в ключевом докладе пионера облачных систем хранения и основателя компании Pivot3 Ли Касвелла в котором он рассмотрит базовые характеристики, необходимые для построения расширяемой, гибкой IT платформы, предлагающей одновременно функции виртуального сервера для видеоданных и расширяемой общей сети для хранения данных.

«Мы являемся свидетелями таких радикальных преобразований, которые мир не видел с времен появления ПК. Ныне успешные компании, которые весьма эффективны в управлении ИТ инфраструктурами для общих применений могут оказаться недостаточно подготовленными для того, чтобы «шагнуть в облака» нового мира, - отмечает Ли Касвелл. – Взрывное увеличение числа поддерживаемых типов устройств в сочетании с мобильными решениями, которые используют такой же широкий спектр операционных систем и приложений угрожает разрушить IT структуру существующую сегодня».

Компания Pivot3 была создана в 2003 году на основе идеи о том, что сетевая и облачная инфраструктура современных вычислительных систем и систем хранения данных может быть существенно упрощена и объединена. Ли Касвелл применил свой опыт создания виртуальных сред и RAID-массивов для разработки запатентованной операционной системы vSTAC (Virtual Storage and Compute), которая позволяет внедрить принцип виртуализации серверов глубоко в инфраструктуру сетевых систем хранения данных.

Доклад Ли Касвелла "Искусство построения облачных систем хранения данных" состоится 22 ноября 2012 – во второй день работы Форума. Получить приглашение: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=2045

Международный форум All-over-IP - ежегодное событие, которое считается одним из самых представительных в России по сочетанию на одной площадке ведущих поставщиков оборудования и услуг в области безопасности, сетей, ИТ, корпоративных коммуникаций и автоматизированных систем управления.

V Международный форум All-over-IP 2012 представит новые революционные продукты, системы и решения - содержание экспозиции и деловой программы гото­вят технологические лидеры рынка:



Более 30 крупнейших мировых вендоров;

Более 50 ведущих дистрибьюторов и интеграторов;

Более 30 российских разработчиков систем безопасности;

Более 20 поставщиков решений и услуг в области ИТ и коммуникаций.



V Международный форум All-over-IP 2012 это:



Все самое новое - продукты, технологии, поставщики, персоны, темы, форматы.

Успешный опыт - типовые проекты, примеры внедрений, миро­вые эксперты.

Содействие принятию решений - демонстрации, обучение, конкурсы.

Навигация - по информации, передовым технологиям и выдаю­щимся персонам.

Коммуникации с потребителями и экспертами -до, во время и после события.

Отсутствие рисков - инвестиции в работу с потребителями и инфор­мирование.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»