10 июня 2019 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

"Аладдин Р.Д" выступила на конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе"


Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, выступила на VII Международной научно-практической конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе", прошедшей 29-30 мая в Москве.

Организатором мероприятия, собравшего ведущих специалистов в области компьютерных наук и информационной безопасности, выступила кафедра информационной безопасности НИУ "Высшая Школа Экономики" при поддержке Международного учебно-научного центра техкомпании "Huawei", АО "Сов-технологии", Академии информационных систем и других организаций.

Центральной темой конференции стала проблема обеспечения информационной безопасности разрабатываемых современных компьютерных технологий в условиях расширения импортозамещения программно-аппаратных компонент. В ходе пленарного дня состоялся круглый стол на тему "Проблемы импортозамещения прикладного программного обеспечения (ППО) на сертифицированных операционных системах (ОС)". Также в рамках отдельных секций эксперты обсудили ряд актуальных вопросов, в числе которых новые технологии безопасности в государственных информационных системах, защита Web-приложений, обнаружение и предотвращение компьютерных атак, аналитические средства деловой разведки и цифровой экономики, анализа интернет данных, проблемы импортозамещения элементной базы, юридические проблемы обеспечения информационной безопасности.

В рамках пленарного заседания доклад, посвящённый проблеме доверия к результатам идентификации и аутентификации граждан при переходе к цифровой экономике, представил заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов. В ходе своего выступления эксперт подробно рассмотрел международные и отечественные стандарты, научные исследования по идентификации и аутентификации, а также рассказал о процессах идентификации и аутентификации, критериях и методах оценки доверия к их результату. Эксперт также принял активное участие в рамках секционных заседаний. Так, в секции № 1 "Новые технологии безопасности в государственных информационных системах" Алексей Сабанов выступил экспертом по теме защиты персональных данных.

Подводя итоги участия в мероприятии, г-н Сабанов отметил непрерывно растущий уровень конференции, который отражается не только в ежегодном увеличении общего числа участников, но и в расширении круга задействованных экспертов, а также повышении качества докладов.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»