21 марта 2013 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

«Ай-Теко» – первый в РФ авторизованный партнер Symantec по программно-аппаратным решениям NetBackup


Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, объявляет о получении авторизации по программно-аппаратным решениям NetBackup компании Symantec.

Для ее получения «Ай-Теко» выполнила требования вендора по обучению и сертификации менеджеров по продажам и технических специалистов, отвечающих за внедрение программно-аппаратных решений NetBackup. Кроме того, было подтверждено наличие специализации Data Protection, которая свидетельствует о знаниях и опыте партнера в различных аспектах продвижения Enterprise-продукта для резервного копирования и восстановления NetBackup.

«Авторизация по программно-аппаратным решениям NetBackup свидетельствует о высоком уровне экспертизы «Ай-Теко» по данному направлению. Компания имеет возможность использовать демонстрационную базу для моделирования различных ситуаций в среде резервного копирования, предоставляя заказчикам возможность увидеть в действии улучшенные технологии управления данными в реальной инфраструктуре», — говорит Александр Рожков, директор по работе с партнерами компании Symantec в России и СНГ.

Наблюдаемый в настоящее время на рынке систем резервного копирования и восстановления данных тренд знаменует переход от связки классического ПО со стандартным оборудованием, обеспечивающим хранение резервных копий, к интегрированным программно-аппаратным комплексам. Данный тип решений упрощает конфигурирование и обслуживание систем резервного копирования, позволяет снизить риски, поскольку все компоненты предлагаемого решения совместимы друг с другом и обеспечиваются обновлениями, гарантией и поддержкой одного производителя.

«Ай-Теко» и Symantec предпринимают совместные шаги для продвижения на рынок интегрированных программно-аппаратных комплексов для резервного копирования от Symantec, которые, согласно отчету IDC от сентября 2012 г., продемонстрировали наибольший относительный рост в данном сегменте рынка программно-аппаратных решений.

«Компания «Ай-Теко» обладает платиновым партнерским статусом по решениям Symantec с 2005 года. Мы активно сотрудничаем уже более десяти лет, следим за изменениями партнерской программы, появлением новых возможностей и специализированных решений. «Ай-Теко» уже получила все специализации в рамках продуктовой линейки Symantec Availability (ex-VERITAS), а сейчас стала первой в нашей стране обладательницей авторизации по NetBackup Appliances. Мы планируем и далее развивать взаимовыгодное сотрудничество с Symantec по целому ряду направлений», – отмечает Дмитрий Семынин, заместитель директора центра разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»