12 января 2021 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 34

Across Verticals использует Solar appScreener для анализа приложений заказчиков


Международная компания Across Verticals, поставщик услуг по комплексному аудиту безопасности и оценке киберрисков, использует анализатор Solar appScreener для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей (НДВ) в системах заказчиков.

Across Verticals использует продукт «Ростелеком-Солар» для тестирования на проникновение через уязвимости в ПО, а также в составе более комплексного аудита информационной безопасности. Solar appScreener позволяет заказчикам Across Verticals своевременно обнаруживать уязвимости и НДВ в коде приложений и корректировать процесс разработки, устраняя бреши. Анализатор не только сообщает о найденных уязвимостях, подсвечивая их в коде, но и дает детально проработанные рекомендации по их устранению.

Использование Solar appScreener дает возможность Across Verticals работать с широким кругом заказчиков, так как продукт поддерживает 35 языков программирования и 9 форматов исполняемых файлов в мобильной, серверной и веб-среде. Помимо этого, Solar appScreener способен выявлять уязвимости и НДВ в приложениях, анализируя исходный код или только исполняемые файлы. Благодаря этому Across Verticals предоставляет услуги ИБ-консалтинга даже тем компаниям, которые не готовы дать доступ к исходному коду программ. Среди заказчиков Across Verticals организации из Малайзии, Сингапура и других стран Юго-Восточной Азии.

Даниил Чернов, директор центра решений безопасности ПО компании «Ростелеком-Солар»: «Мы используем обратную связь от наших заказчиков для совершенствования продукта, с каждой новой версией расширяя его функциональные возможности и глубже прорабатывая интерфейс. Рост международных заказов говорит о зрелости разработки и достижении уровня, когда российский софт успешно конкурирует с международными вендорами решений в области информационной безопасности. Это свидетельствует о том, что мы как разработчик ПО идем в правильном направлении».

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»