Информация компьютерная [ Electronic data ]

1. Сведения (сообщения, данные), представленные в форме сигналов электрических, независимо от средств их хранения, обработки и передачи [ Уголовный кодекс Российской Федерации ].
2. Информация на носителе машинном, в машине электронно-вычислительной, системе машин электронно-вычислительных или их сети [ Суханов ].
3. Информация, зафиксированная на носителе машинном или передаваемая по каналам телекоммуникационным в форме, доступной восприятию в системе компьютерной. И. к. выступает объектом правового регулирования, если идентифицируется как элемент системы информационной, имеющей собственника, установившего правила ее использования, либо создается и применяется в целях совершения действий противоправных, связанных с нарушением других прав в результате использования и. к. (клевета, шантаж, вымогательство, мошенничество, подстрекательство, детская порнография, экстремизм и др.).

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!
22.07.2026
MAX таки обогнал Telegram — по данным Mediascope
22.07.2026
У видеопиратов свой Мундиаль
21.07.2026
Банки хотят действовать на основе собственных риск-моделей
21.07.2026
WAICO — новый мировой ИИ-полицейский?
21.07.2026
Elastic Security Labs: Не пускайте флаги в гости
21.07.2026
Банк России продолжает свой антидроп-поход
21.07.2026
Zoom выпустила срочную «заплатку» для супербреши

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных