Доля деградации бизнес- и технологического процесса допустимая —

Допустимое отношение общего количества операций финансовых (банковских), в том числе операций по переводу средств денежных и (или) иных операций в рамках операций (участков) технологических бизнес- и технологических процессов, совершенных во время деградации бизнес- и технологического процесса в рамках инцидента к ожидаемому количеству операций за тот же период в случае непрерывного оказания услуг, установленного организацией финансовой.
Примечание 1. Под деградацией бизнес- и технологических процессов следует понимать нарушение процессов технологических, приводящих к неоказанию и (или) ненадлежащему оказанию услуг финансовых и (или) информационных.
Примечание 2. Организация финансовая рассчитывает значение доли деградации допустимой на основании статистических данных за период не менее 12 месяцев календарных, предшествующих дате определения значения показателя надежности операционной целевого и (или) иных данных, обосновывающих их определение (по выбору организации финансовой).
Примечание 3. Если процесс технологический функционирует менее 12 месяцев календарных, организации финансовые определяют значение доли деградации процессов технологических допустимой на основании статистических данных за период с даты начала его функционирования и (или) иных данных, обосновывающих их определение (по выбору финансовой организации) [ ГОСТ Р 57580.4 ].

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.12.2025
Техгиганты усиливают предложения по безопасности на базе ИИ
03.12.2025
Европол пресёк деятельность Cryptomixer
02.12.2025
SafeTech Lab и «Группа Астра» представили решение для импортозамещения сервисов Microsoft AD CS
02.12.2025
Cocoon обрабатывает запросы пользователей «со стопроцентной конфиденциальностью»
02.12.2025
В Servicepipe представили новый функционал для защищённого DNS-хостинга
02.12.2025
Постквантовая криптография защитит переписку в Session
02.12.2025
«Если честно, у нас NPS плохой. Мы над ним как бы работаем»
02.12.2025
Большинство компаний Британии и США опасается атак со стороны госхакеров
01.12.2025
В ЕС хотят обязать бизнес возмещать ущерб от действий скамеров
01.12.2025
Минцифры: Необходимо предотвратить использования ИИ в преступных целях

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных