Доля деградации бизнес- и технологического процесса допустимая —

Допустимое отношение общего количества операций финансовых (банковских), в том числе операций по переводу средств денежных и (или) иных операций в рамках операций (участков) технологических бизнес- и технологических процессов, совершенных во время деградации бизнес- и технологического процесса в рамках инцидента к ожидаемому количеству операций за тот же период в случае непрерывного оказания услуг, установленного организацией финансовой.
Примечание 1. Под деградацией бизнес- и технологических процессов следует понимать нарушение процессов технологических, приводящих к неоказанию и (или) ненадлежащему оказанию услуг финансовых и (или) информационных.
Примечание 2. Организация финансовая рассчитывает значение доли деградации допустимой на основании статистических данных за период не менее 12 месяцев календарных, предшествующих дате определения значения показателя надежности операционной целевого и (или) иных данных, обосновывающих их определение (по выбору организации финансовой).
Примечание 3. Если процесс технологический функционирует менее 12 месяцев календарных, организации финансовые определяют значение доли деградации процессов технологических допустимой на основании статистических данных за период с даты начала его функционирования и (или) иных данных, обосновывающих их определение (по выбору финансовой организации) [ ГОСТ Р 57580.4 ].

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)
06.08.2026
Sitronics Group — об экономике мобильных дата-центров
06.08.2026
«Человеческий фактор контроля и экспертных знаний важен как никогда»
05.08.2026
«Трафик самых злостных спамеров обрабатывается голосовым ассистентом»
05.08.2026
Cloudflare — об агентах и людях

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных