Программа для ЭВМ [ Program ]

1. Представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования машин электронных вычислительных и других устройств компьютерных в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения [ Гражданский кодекс РФ ].
2. Объективная форма представления совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования машин электронных вычислительных и других устройств компьютерных с целью получения определенного результата [ N 3523-1-ФЗ ].
3. Объективная форма представления совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования машин электронных вычислительных и других устройств компьютерных с целью получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для машин электронных вычислительных, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения. Под программой для машин электронных вычислительных подразумеваются также подготовительные материалы, полученные в ходе ее разработки, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения [ N 5351-1-ФЗ ].
4. Данные, предназначенные для управления конкретными компонентами системы обработки информации в целях реализации определенного алгоритма [ ГОСТ 19781-90 ].
Син.: Программа (компьютерная).

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.12.2025
Кого подготовят в рамках соглашений ИТ-компаний с вузами
11.12.2025
Австралийским подросткам запретили соцсети
11.12.2025
Почему Роскомнадзор не блокирует iMessage: две версии
11.12.2025
В России впервые использовали GenAI при проведении прямой линии главы региона
11.12.2025
Gartner советует приостановить использование браузеров с ИИ-агентами
10.12.2025
ИБ-ведомства продвигают цифровое доверие к контенту в эпоху ИИ
10.12.2025
«Бизнес увидит более прозрачные требования финразведки, а банки — уменьшение нагрузки»
10.12.2025
MFASOFT снижает нагрузку на техподдержку с помощью личного кабинета управления аутентификацией
10.12.2025
ВТБ: Карты с истекшими сроками сертификатов не будут «биты»
10.12.2025
ИБ-регуляторы дали рекомендации по безопасному использованию ИИ в инфраструктуре

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных