Проверка безопасности информационной в организации аудиторская —

1. Систематический, независимый и документируемый процесс получения свидетельств деятельности организации по обеспечению безопасности информационной и установлению степени выполнения в организации критериев безопасности информационной, а также допускающий возможность формирования профессионального аудиторского суждения о состоянии безопасности информационной организации [ ГОСТ Р 53114-2008 ].
2. Периодический независимый и документированный процесс получения свидетельств аудита и объективной оценки с целью определить степень выполнения в организации установленных требований по обеспечению безопасности информационной.
Примечание. Аудит безопасности информационной в организации может осуществляться независимой организацией (третьей стороной) по договору с организацией проверяемой, а также подразделением или должностным лицом организации (аудит внутренний) [ ГОСТ Р 50922-2006 ].
Син.: Аудит безопасности системы автоматизированной информационной (аудит безопасности).
См. также: Аудит безопасности информационной в организации, Проверка безопасности информационной в системе информационной аудиторская, Проверка безопасности информационной в организации аудиторская.

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию
18.06.2026
Solar AURA: Всегда скептически относитесь к щедрым предложениям и акциям
18.06.2026
ЦБ РФ рекомендует банкирам разработать свою ИБ-политику для работы с ИИ
18.06.2026
Прогноз: цифровые карты будут активно вытеснять классический «пластик»
18.06.2026
«Мы видим, что интерес пользователей к китайским мессенджерам и маркетплейсам растёт»
18.06.2026
D‑Agency: MAX берёт набором новой аудитории, Telegram — её качеством

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных