Поставщик услуг финансовых —

1. Организации кредитные, организации некредитные финансовые, указанные в части 1 статьи 76.1 Федерального закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, а также отдельные субъекты национальной платежной системы, предоставляющие услуги финансовые и (или) информационные с применением технологий информационных, реализуемых в рамках экосистемы финансовой [ ГОСТ Р 57580.3 ].
2. Организация обслуживающая, специализирующаяся на предоставлении услуг, которой организации передают выполнение своих бизнес-функций на аутсорсинг.
Примечание. Поставщиком услуг может выступать как аффилированное в пределах группы банковской лицо юридическое, так и лицо юридическое, которое является внешним по отношению к группе банковской, привлекаемым для выполнения на постоянной (непрерывной) основе определенных бизнес-функций организации , выполнение которых в обычных условиях (без привлечения поставщика услуг) осуществлялось бы организацией самостоятельно [ СТО БР ИББС-1.4-2018 ].
3. Организация финансовая, предоставляющая продукты и услуги финансовые способом дистанционным, для получения которых клиентам организации финансовой необходимо пройти идентификацию и аутентификацию [ СТО БР БФБО-1.8-2024 ].

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.05.2026
Роботы будут строить ЦОДы сами для себя
04.05.2026
Эксперты высоко оценили управление рисками, связанными с человеческим фактором
04.05.2026
KELA: Число DDoS-атак в мире увеличилось на 400%
04.05.2026
Cloud.ru предлагает облачные сервера с преднастроенным Keycloak
04.05.2026
Мнение: Среди российских аналогов Asus и Samsung есть «неплохие продукты»
04.05.2026
Веб-разработчики выбирают не думать про бэкапы, обновления и мониторинг
30.04.2026
Google отдаёт предпочтение универсальным моделям в ИБ-сфере
30.04.2026
В Harvey Nash измерили уровень недовольства ИБ-специалистов
30.04.2026
В Cloudflare пометили «нацмессенджер» как «шпионское ПО»
30.04.2026
ИТ-компании упростят для банков внедрение цифрового рубля?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных