Поставщик услуг финансовых —

1. Организации кредитные, организации некредитные финансовые, указанные в части 1 статьи 76.1 Федерального закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, а также отдельные субъекты национальной платежной системы, предоставляющие услуги финансовые и (или) информационные с применением технологий информационных, реализуемых в рамках экосистемы финансовой [ ГОСТ Р 57580.3 ].
2. Организация обслуживающая, специализирующаяся на предоставлении услуг, которой организации передают выполнение своих бизнес-функций на аутсорсинг.
Примечание. Поставщиком услуг может выступать как аффилированное в пределах группы банковской лицо юридическое, так и лицо юридическое, которое является внешним по отношению к группе банковской, привлекаемым для выполнения на постоянной (непрерывной) основе определенных бизнес-функций организации , выполнение которых в обычных условиях (без привлечения поставщика услуг) осуществлялось бы организацией самостоятельно [ СТО БР ИББС-1.4-2018 ].
3. Организация финансовая, предоставляющая продукты и услуги финансовые способом дистанционным, для получения которых клиентам организации финансовой необходимо пройти идентификацию и аутентификацию [ СТО БР БФБО-1.8-2024 ].

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)
19.02.2026
Телеком покроет ущерб по заведомо мошенническим звонкам
19.02.2026
Европарламент закрывает депутатские гаджеты от ИИ
19.02.2026
Набиуллина: Предупреждения для клиентов — это важно
19.02.2026
«Цифровая свобода является приоритетом для Госдепартамента»
18.02.2026
Интернет-рубильник всё ближе к реальности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных