Поставщик услуг и (или) сервисов информационных —

Обслуживающая организация, специализирующаяся на предоставлении информационных сервисов и услуг, в том числе в рамках которых финансовые организации передают выполнение своих бизнес- и технологических процессов на аутсорсинг.
Примечание. Поставщиком услуг (в том числе поставщиком услуг облачных) может выступать как аффилированное в пределах организации финансовой лицо юридическое, так и лицо физическое или юридическое, которое является внешним по отношению к организации финансовой (в том числе как потребителя услуг облачных), привлекаемым для выполнения на постоянной (непрерывной) основе определенных бизнес- и технологических процессов организации финансовой, выполнение которых в обычных условиях (без привлечения поставщика услуг) осуществлялось бы организацией финансовой самостоятельно [ ГОСТ Р 57580.3 ].

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю
06.04.2026
ЦОД Oracle стал очередной целью ударов КСИР
03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасев (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных