5 декабря, 2019

Круглый стол: Актуальные вопросы обеспечения ИБ финансовых организаций

Подключение к ЕБС, электронная подпись, пентесты… С чего начать выполнение требований центрального регулятора отрасли? Как правильно расставить приоритеты и не стать жертвой «бумажной» безопасности? На самые сложные вопросы отвечают представитель ЦБ и эксперты группы компаний «ИнфоТеКС».

За последние годы требования Банка России к обеспечению ИБ в кредитных и некредитных финансовых организациях превратились в сложносочинённую систему, разбираться в которой и правильно расставлять приоритеты — задача каждого специалиста отрасли.

В формате круглого стола эксперты обсудят стратегию Банка России в области регулирования ИБ и основные приоритеты в реализации требований. Также участники рассмотрят позицию ЦБ по вопросу утечки данных из банков и узнают о деятельности Банка России по повышению качества подготовки кадров ИБ.

Эксперты группы компаний «ИнфоТеКС» расскажут, с какими трудностями на практике сталкиваются финансовые учреждения при подключении к ЕБС, как проходит внедрение электронной подписи в повседневную жизнь — и от каких компьютерных угроз банки ещё не успели защититься. Кроме того, представители сообщества специалистов ИБ финансовой отрасли получат от участников ответы на самые насущные вопросы.

Ведущий: Сергей Елпатьевский

Участники круглого стола:

  • Андрей Выборнов (Департамент информационной безопасности Банка России)
  • Владимир Голованов («ИнфоТеКС»)
  • Антон Мелузов («Инфотекс Интернет Траст»)
  • Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»)

Сообщество специалистов ИБ финансовых учреждений на круглом столе представляют: Алексей Плешков, Иван Янсон, Денис Антонов, Дмитрий Кузьмин.

Запись круглого стола подготовлена Медиа Группой «Авангард» при поддержке группы компаний «ИнфоТеКС».

#БанкРоссии #ИБ #Infotecs

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных