На прошлой неделе впервые преступнику предложили освободиться под залог, который будет выплачен в биткоинах или любой другой цифровой валюте.

Осудили 25-летнего «хакера» за взлом сети популярной компании Electronic Arts, разрабатывающей игры для приставок и компьютеров. В частности, сообщается, что киберпреступник взломал игру Redwood City, которая как раз принадлежит EA. В результате взлома злоумышленник получил доступ к 25 тысячам учетных записей пользователей, после чего занялся мошеннической деятельностью, используя эти аккаунты.

В ходе судебного процесса судья озвучил сумму, за которую киберпреступник сможет покинуть изолятор до завершения расследования — 750 000 долларов. При этом суд согласился на выплату залога в виде биткоинов или другой криптовалюты.

Несмотря на первые подобный случай, эксперты отмечают, что ничего удивительного в этом нет. Судья может принять в качестве залога почти любы активы, так как основная задача суда в этом случае — обеспечить явку подозреваемого на повторный судебный процесс. А вот кому не удалось выйти, так это хитрому российскому злоумышленнику, который взломал терминал, находясь при этом в одной из исправительных колоний Ивановской области.
 

20 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC
29.12.2025
Столичный суд прекратил «дело Telegram и WhatsApp»
29.12.2025
OpenAI пытается не стать «Скайнетом»
29.12.2025
В Нью-Йорке молодёжь станут предупреждать о вреде соцсетей
26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных