Visa: Все банкоматы в России к 2020 году должны взаимодействовать с бесконтактными картами и устройствами

Для работы с картами платёжной системы Visa все банкоматы в России должны быть оснащены к 18 апреля 2020 года устройствами для бесконтактных карт.

По информации гендиректора Visa Альфреда Келли-младшего, 40% операций в магазинах в России проводятся при помощи бесконтактных карт или устройств. Два года назад доля бесконтактных операций в стране достигала всего 2%.

Платежная система MasterCard также планирует перевести все европейские точки приема платежей на бесконтактную технологию к 2020 году. Для выполнения плана система ввела для банков-эквайеров не только стимулирующие тарифы, но и штрафы. За установку терминала без возможности бесконтактной оплаты банкам придется заплатить €2,5 тыс.

Популярность бесконтактной оплаты постоянно растет, в мире таким образом проводится 2 операции из 10. В магазинах России доля платежей по бесконтактным картам достигла 40 процентов, увеличившись за 2 года в 20 раз.

Модернизация каждого банкомата обойдется в среднем в 100 долларов. По требованиям Visa после 18 апреля 2020 года все банкоматы, устанавливаемые или обновляемые в России, должны быть оснащены функцией бесконтактных платежей.

17 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.01.2026
Пошла волна. ПСБ интегрировал новую систему бесконтактной оплаты
21.01.2026
РЭУ: Участие экспертов ГК InfoWatch в учебном процессе позволит студентам изучать современные стандарты ИБ
21.01.2026
США и Британия сосредоточили усилия на безопасности промышленных сетей
21.01.2026
За нелегальный майнинг в энергодефицитных регионах — минус 2 млн рублей
21.01.2026
Минцифры собирает антидипфейк-команду
21.01.2026
Центр компетенции НТИ на базе НИУ «МЭИ» и АМТ-ГРУП обеспечат безопасное создание цифровых двойников энергообъектов
20.01.2026
Т2 усилила безопасность абонентов в онлайне
20.01.2026
ISACA отчиталась о недостатке кадров и средств в кибербезе
20.01.2026
Anthropic: Глубина ответа чат-бота напрямую зависит от точности формулировки промта
20.01.2026
ГК «Астра» ищет стратегического инвестора в финсекторе?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных