В Николаевской области мошенник воровал деньги со счетов клиентов иностранных банков

В Николаевской области следователями СБУ завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам ч. 2 ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей и сетей электросвязи) в отношении гражданина Г.

Злоумышленник действовал в южном регионе Украины (Николаев, Херсон) и специализировался на мошенничестве с использованием поддельных банковских карт. Неоднократно осуществляя противоправные действия с вмешательством в автоматизированную систему международной платежной системы «VISA», гастролер снимал деньги со счетов клиентов кредитно-банковских учреждений других государств. Таким образом ловкач расплачивался за товары и услуги. Во время задержания Г., сотрудниками Службы безопасности были выявлены множественные доказательства совершения преступлений: поддельные банковские карты и паспорта граждан Украины, компьютерное оборудование для считывания и нанесения на пластиковые карты кодов доступа к счетам иностранных банковских учреждений.

Уголовное дело в отношении мошенника направлено с обвинительным заключением в порядке ст. 232 КПК Украины в Центральный районный суд г. Николаев.

2 августа, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных