Apple сообщила, что в грядущих итерациях iOS, iPadOS, macOS и watchOS реализует поддержку сквозного шифрования для обмена сообщениями с пользователями Android-устройств в iMessage.

В «яблочном» мессенджере сквозное шифрование есть по умолчанию, но раньше оно работало исключительно в переписке между гаджетами Apple, так как используемый в технике Samsung или Google стандарт RCS не подразумевал кроссплатформенную поддержку E2EE (RCS в своё время пришёл на смену SMS/MMS).

Теперь же GSM Association, разработчик RCS, готовится внедрить протокол Messaging Layer Security (MLS), гарантирующий сквозное шифрование при общении владельцев устройств на разных мобильных ОС.

Поддержку сообщений формата RCS техгигант из Купертино добавил в прошлом году. Это позволило отображать индикаторы о прочтении и наборе текста в iMessage в переписке с Android-пользователями, а также обмениваться с ними изображениями и видео в высоком разрешении.

17 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
26.12.2025
«Россия и Китай могли бы начать взаимные расчёты в цифровых рублях и цифровых юанях»
26.12.2025
Список признаков потенциально мошеннических операций расширили
26.12.2025
В Госдуму внесли предновогодний антифрод-пакет
26.12.2025
«Медовый месяц» Salesforce с ИИ закончился
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных